AIKA Legend
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

AIKA Legend

Русскоязычное сообщество Aika Online
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сюжетные квесты

Перейти вниз 
+2
endgame
remesnik
Участников: 6
АвторСообщение
remesnik

remesnik


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-08-30
Откуда : Кемерово

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeВт Окт 19, 2010 1:35 pm

Поясните суть сюжетных квестов, если кто знает?
Во-первых, это единая цепочка? Если я не могу выполнить квест на урсулу из-за отсутствия группы, весь мою сюжет оборвётся, даже если я прокачаюсь дальше?
Во-вторых, что-то дают в конце этой цепочки?
В-третьих, можно качаться и на обычных квестах? Или они все открываются только паралленьно с сюжетными?
Вопросы вызваны неприятным подозрением, что на старом или слабонаселенном сервере, где мало новичков, не с кем будет пройти даже урсулу. Это смертельно или можно обойтись и без неё? А также остальных данжей. (не люблю я данжи)
Вернуться к началу Перейти вниз
endgame

endgame


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 35
Откуда : Самара

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeВт Окт 19, 2010 6:12 pm

За данжи дают шмотки. А так же чтобы на 40м лвл маунта получить надо будет в данж сбегать в хард. и вообще в данже шмотки падают хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
remesnik

remesnik


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-08-30
Откуда : Кемерово

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeВт Окт 19, 2010 7:08 pm

А соло данжи проходятся вообще? Какую разницу уровней надо иметь и какой класс лучше для этого?
Извините за оффтопик, но подфорума про данжи всё равно не нашёл )
Вернуться к началу Перейти вниз
endgame

endgame


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 35
Откуда : Самара

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeВт Окт 19, 2010 7:23 pm

Соло данж не пройдёшь, ибо на высоком лвл уже нету смысла. А на терпимом тебе не хватит времени, ибо там то ли час то ли 45 минут даётся. Вообще чтобы проще было найти пати в данж надо играть паладином или пристом, их всегда не хватает в данж =) И данжи там довольно занимательные и сложненькие на высоких сложностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylph

Sylph


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 3:56 am

Прист, 49 лвл, проходил соло данжи от цитадели до кабины хард, на харде правда в основном бил мобов ради лута, боса там уже не замочить (даже минибоса). Когда нету денег или нужны материалы для крафта, солоданж может чуток помочь. Например: в холд хард за 1 заход я выкачивал примерно с 10000 (может вру), данж проходил за пол часа, польза конешно есть, но сомнительна...
Кто нибудь ходил в рейды по завершению LME, а-то я только раз ходил и нас всех порубали медузы...
Извиняюсь за оффтоп, возвращаюсь к теме.
Я честно говоря не понимаю, что ты имеешь в виду под сюжетные квесты. Есть конешно небольшие цепочки кв объединенных небольшим сюжетом, но вся игра не вписывается в это понятие, как и во всех ммо сюжет один, прокачаться, победить злодеев. Цепочка при этом прерваться ни как не может, пока не выполнишь нужный кв и не наберешь нужный уровень, будешь топтаться на месте и мучаться с невыполненными кв и фармом. Задержка продвижения в игре также может быть вызвано неготовностью продолжения самой игры, т.е. еще не вышел патч на повышение левелкапа и появление новых участков.
Не выполнять данжы и КВ, нельзя, надо проходить все, это наиболее оптимальный способ быстрее качаться. Конечно можно забить на левые кв типа достань медальки или еще какую мелочь, но выполнять придется. Самое главное выполнять кв из листа Plot, но чтобы их выполнять, надо иметь соответсвующий уровень, который можно получить выполняя кв из листа Normal. Повторюсь, выполнять данжи и кв обязательно, особенно из листа Plot, их прохождение позволит идти дальше. Кв и данжи которые в данный момент невыполнимы можно отложить на время, но так может переполниться список кв, он не бузграничен и это частая проблема на высоком уровне.
Так что вся сюжетная цепочка вырисовывается в цепочке уровней)
Добавлю еще, что желательно всегда играть с кем-то в паре. Я играл с палом, иногда еще и с магом, было оч удобно и прокачка шла хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
remesnik

remesnik


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-08-30
Откуда : Кемерово

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 9:34 am

Цитата :
Повторюсь, выполнять данжи и кв обязательно, особенно из листа Plot, их прохождение позволит идти дальше

Спасибо, в этом и был вопрос. А вот хотя бы пару, а тем более нормальную группу найти не всегда просто, особенно если не очень уверенно говоришь на английском.
Хотя, так получилось, что я вчера попал в топовый клан (альянс владующий замком), и надеюсь, они мне помогут с данжами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylph

Sylph


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 1:03 pm

Цитата :
Хотя, так получилось, что я вчера попал в топовый клан (альянс владующий замком), и надеюсь, они мне помогут с данжами.
Поздравляю, это здорово облегчает сбор пати в данж, хотя с данжем на практике все не так уж радужно, но в рейд всегда предпочитают собираться кланом, главное не прозевать сообщение в клановом чате)
remesnik, какой у тебя уровень и кем обычно играешь, возможно я помогу с кв и данжами. Когда снова дорасту...
Вернуться к началу Перейти вниз
remesnik

remesnik


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-08-30
Откуда : Кемерово

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 2:45 pm

Я сейчас Dual Gunner 26 лвл, скоро на Евгению идти.
Бываю в онлайне 15-19 МСК, пиши если пересечёмся ReisenInaba
Вернуться к началу Перейти вниз
farod




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 44

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 4:56 pm

Ненавижу данжи, левые парти и долбаную евгению. Брр. Попроси 1 хая воина, например. Он тебе урсулу в одно рыло зачистит. Я на 35-36 за ДГ пробовал, вроде вышло. Кстати, если не ошибаюсь то с 30 где то в данжах квест на сет, и фиолетовое оружие. Сет нормальный для ДГ. Не продай случайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
remesnik

remesnik


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-08-30
Откуда : Кемерово

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 5:35 pm

Ну да с урсулой в этот раз так и вышло. Кстати, на нормале я её так и не проходил, забил, а сейчас смотрю там награда за квесты для тех уровней несерьезная, так что и проходить не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylph

Sylph


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 9:39 pm

Цитата :
Ненавижу данжи, левые парти и долбаную евгению. Брр. Попроси 1 хая воина, например. Он тебе урсулу в одно рыло зачистит. Я на 35-36 за ДГ пробовал, вроде вышло. Кстати, если не ошибаюсь то с 30 где то в данжах квест на сет, и фиолетовое оружие. Сет нормальный для ДГ. Не продай случайно.
В LMH и LME с босов падает сверкающий сет (шмот и оружие из материала бездны, или как-то так). Такой сет выглядит как более низкоуровневый чем стандартный для текущего уровня, но обладает высокими статами и стоимостью. Кстати, я заметил, что всем дамагерам помимо крутых шмоток в LMH,E падает еще и солидное оружие, я играя клериком и замучав данж смог собрать только шмотки, сверкающее оружие мне почемуто доступно только по прохождению рейда...
Может я что-то не так делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
farod




Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 44

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeСр Окт 20, 2010 11:57 pm

Не я не про дроп, а именно за квесты сет. Не такой крутой конечно, но можно бабло сэкономить, да и +ХП даёт что для ДГ хороший вариант. Жаль названия не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
remesnik

remesnik


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-08-30
Откуда : Кемерово

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 12:53 pm

Короче я выяснил уже сам, останавливаться на данжах совсем не обязательно, другие квесты даются так же, можно продолжать качаться на них. Мало того, в топ-клане знающие люди даже рекомендовали, что если хочешь именно быстро прокачаться до 40-50 лвл, лучше вообще не брать данж квесты.
Так что опасения развеяны, игра вполне играбельна и без пати на данжи, и если даже будет мало народу на сервере, играть можно будет всё равно, почти ничего не теряя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylph

Sylph


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 3:57 pm

Подскажите как добыть Hariri's Silk Feather в кв на получение горожанства, а-то я позабыл... -_-
Вернуться к началу Перейти вниз
Papka

Papka


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-09-20
Возраст : 36
Откуда : Киев

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 4:37 pm

Very Happy Нажимаем кнопочку "L" и там полное описание квеста, что и с кого падает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylph

Sylph


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 4:43 pm

Цитата :
Very Happy Нажимаем кнопочку "L" и там полное описание квеста, что и с кого падает!
Расценивается практически как оскорбление, как буд-то, я не знал про сие волшебную кнопочку.
Уже разобрался кто это и где, просто переклинило после англ сервака, теперь вопрос, как завалить эту тварь явно превосходящую меня на несколько уровней, играя в соло. Ну тут уж я сам разберусь) Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
remesnik

remesnik


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-08-30
Откуда : Кемерово

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 5:02 pm

Не, а я вот правда только уровне на 30-м сообразил, что в описании квеста есть ещё кнопочка "локатион инфо", где можно посмотреть точное место респавна нужных мобов. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylph

Sylph


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 5:12 pm

У меня на американском серве было аналогично, гдето на 3х понял, что есть такая кнопка, до этого постоянно пользовался датабазой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
SleSar

SleSar


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-10-25

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 7:21 pm

сори за несколько глупый вопрос, но всеже, с кого бить ессенцию для квеста на пран??? убил кучу мобов, ни одной не выбил=( хотя в описании квеста вроде как написано что падает со всех мобов...
ПыСЫ. Всем приветики
Вернуться к началу Перейти вниз
Sylph

Sylph


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-09-07
Возраст : 33
Откуда : Ижевск

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 7:28 pm

Эссенция падает со всех мобов, но не часто, вопрос в том, какую тебе надо эссенцию, огненную для огненной пран, водную для водной или воздушную для воздушной. Посмотри здесь http://aikadatabase.com/result.php?x=0&y=0&keyword=essence имена мобов в английской базе немного другие, чем в глобале, ориентируйся визуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
SleSar

SleSar


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-10-25

Сюжетные квесты Empty
СообщениеТема: Re: Сюжетные квесты   Сюжетные квесты Icon_minitimeПн Окт 25, 2010 7:36 pm

пасибки. чисто случайно спалил что она из сундуков падает=) из сундучков ее доставать быстрее)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сюжетные квесты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AIKA Legend :: Gameplay :: Квесты-
Перейти: